Бабье царство княжество
Третья и последняя ночёвка этой поездки – город Слуцк Минской области. Районный центр с населением 60 тысяч человек. Впервые упоминается в Повести временных лет под 1116 годом, то есть город сравнительно недавно разменял десятый век истории. Существует и более ранняя (даже сильно более ранняя) дата, но там источник очень уж ненадёжный даже по сравнению с ПВЛ. Как бы то ни было, город очень исторический. С XII века – центр удельного русского княжества, в первой половине XIV века вошедшего в Великое княжество Литовское.
В 1441 году получил самоуправление, оставаясь княжеской резиденцией. Слуцкие князья никакими выдающимися достижениями не отметились, зато след в истории оставили две местные княгини.
Первая – Анастасия Слуцкая (конец XV – первая половина XVI века). После смерти мужа в 1503 году она по малолетству их сына управляла княжеством самостоятельно. В том числе лично возглавляла оборону от крымских татар в 1505–1506 годах. Не бог весть какое достижение: науськиваемые Москвой татары совершали набеги на Литву регулярно. (В другую сторону, надо сказать, это тоже отлично работало.) Однако современников очень впечатлило, что войском командовала женщина, и командовала… скажем осторожно: не без успеха. Разгромить не разгромила, но отогнать смогла. В общем, баба-гранит.
Другая княгиня, происходившая из известного приверженностью православию рода Олельковичей, более прославилась на духовном поприще. Будучи женой важного польского вельможи из Радзивиллов, она тем не менее покровительствовала единоверцам. Что шло наперекор государственной политике поддерживать Брестскую унию, то есть подчинять бывших православных папе римскому при сохранении своего обряда. Радзивилл потакал жене: он и сам-то католиком был только напоказ, а на самом деле – скрытым кальвинистом. За это умершая на 26-м году жизни княгиня в Слуцке издавна почитаема. В 2016 году РПЦ канонизировала её официально.
Что интересно, на памятнике княгиня обозначена как святая благоверная. Это лик святости, присваиваемый правителям. Но Архирейский собор РПЦ признал её всего лишь праведной. Памятник поставлен задолго до общецерковного прославеления, когда она ещё числилась местночтимой. То есть белорусские церковные власти по части святого грейда оказались щедрее.
Слуцк продолжал оставаться важным центром православия до самого конца польского владычества. В 1785 году впервые была учреждена Слуцкая епархия для управления православными приходами на территории Речи Посполитой. После Второго раздела Польши в 1793 году Слуцк вошёл в состав Российской империи, и вскоре кафедра переехала в Минск. В 2014 году епархия в очередной раз возобновлена. Однако подобающих для кафедры храмов в городе не оказалось, и собором стала деревянная Свято-Михайловская церковь первой половины XIX века – небольшая и на вид довольно непритязательная.
По сравнению со вторым кафедральным собором – в Солигорске – да, очень скромно. Впрочем, три четверика друг над другом, а сверху ещё восьмерик – это интересно. Любопытно посмотреть, как оно выглядит изнутри, но там нас не ждали, словно заранее обидевшись на мой чуть пренебрежительный отзыв.

Крестильная церковь Кирилла и Мефодия при кафедральном
соборе, перестроенная, суда по всему, из особняка
Мне больше понравилась элегантная шатровая Варваринская часовня, стоящая на берегу речки Случь. Она малость лубочная, но разве это недостаток? И такая крошечная, что, кажется, можно унести домой и поставить на подоконник.
Храмы прочих деноминаций в Слуцке тоже есть, конечно. Но костёл далеко, и до него мы не дошли, а остальные совсем неинтересные. До Второй мировой город был преимущественно еврейским, так что имелись и синагоги.
По другим даным, монумент посвящён «героям Великой Отечественной», но сути дела это не меняет. Композиция скульптуры может вызвать некоторое недоумение. Оказывается, «крылья» позади фигуры солдата – это пламя войны, которым он объят. Но почему тогда на нём звёздочка?
В отличие от Пинска, Слуцк в войну был разрушен сильно, и историческая застройка практически не сохранилась. В плане архитектуры смотреть здесь, по большому счёту, не на что. Я от безысходности даже забор сфотографировал, заметив паттерн, похожий на когда-то срисованный на Гродненщине.
И здание, которое после ремонта утратило внятную стилистическую и хронологическую привязку. Герб на фронтоне – ориентир не слишком надёжный.
И это ещё одно из наиболее интересных. Что тогда говорить об остальных. Разве что вот.
На заднем плане за памятником Ленину – Центр детского творчества, два года назад креативно перекрашенный из кондового советского жёлто-белого неоклассицизма.
Точно выяснить, что здесь было раньше, я не смог. Вроде бы горком. По крайней мере, хорошо, что всё лучшее – детям. И что в городе не перевелись нешаблонно мыслящие люди. Проект фасада делал случчанин (именно так называются жители Слуцка) и выпускник этой школы, перебравшийся в Минск. Что ж, такова судьба всех провинциальных городков. Тех, которые угораздило оказаться поблизости от столичных центров – в особенности.
Надо сказать, что в городе по сей день живёт старинная традиция художественного творчества, о которой чуть ниже. Возможно, именно с этим связано появление на городском гербе (справа) Пегаса, любимца муз. В геральдическом описании это «просто» конь с крыльями, но какие другие кони с крыльями известны в мифологии? Возможно ещё, конечно, что это намёк на крылатых гусар – элитную польскую кавалерию. Хронологически – герб дарован в 1652 году – вполне подходит.
Нынешний же Слуцк – городок мирный и спокойный. Даже напрашивающийся на определение «сонный».
Культурная столица
Слуцк – культурная столица Белоруссии этого года. Пинск, кстати, атрымаў это звание в 2019-м, Гродно – в 2014-м, а Несвиж – в 2012-м. Хорошо быть городом в небольшой стране. Можно хоть каждый год быть какой-нибудь столицей. То молодёжной, то духовной, то надоело-придумывать-какой.
Окультуриваться с утра в пределах небольшого выделенного мне братом времени я отправился в краеведческий музей. Он располагается в здании, принадлежавшем барону Шталю, род которого происходил из Франконии.
Главная горость слуцких краеведов – шёлковые, часто златотканые пояса. Шляхтичи повязывали их поверх кунтуша – традиционного одеяния польского нобилитета. Пояса выделывали в Слуцке с начала XVIII века. За ними даже закрепилось название слуцких (как тип, а не как место производства) – при том что ткали их много где. Просто изготовленные в Слуцке считались самыми-самыми. Как, например, дамасская сталь, которую тоже ковали далеко не только в Дамаске.
Длина поясов доходила до 4,5 метров, а стоимость могла достигать годового жалования армейского офицера. Они служили предметом престижа, показывая статус и благосостояние владельца подобно тому, как ныне это делают часы и автомобили. Современные реплики, по-прежнему производимые в Слуцке, стоят по 1000 долларов и выше.
Поясам посвящён отдельный музей. Но я туда вряд ли пошёл бы даже при наличии времени. Пары экземпляров в «общем» музее мне вполне хватило.

Школьный уголок – судя по карте, начала XX века
Образование в Слуцке, судя по всему, было поставлено отлично. Среди его (и района) уроженцев сразу два начальника космодрома Байконур: К. В. Герчик (1958–1961) и Ю. А. Жуков (1983–1989). А также И. С. Шевчук – президент и генконструктор ОАО «Туполев» (2001–2010). Так что не Сухим единым гордится великая аэрокосмическая держава Беларусь.
Красная и белая
Кстати об авиации. Мне ведь сегодня вечером уже домой лететь.
От Слуцка до Минска всего 105 километров, но поехали мы не в Минск, а почти в противоположную сторону – в Барановичи. Для начала – вернуть машину.
Зачем нужно было брать машину в Барановичах, которые сами по себе ни о чём, только логистику усложняют? Это всё Юрино злоковарство. У него был тайный замысел. Он заранее договорился, что оттуда погонит в Москву другую машину. И меня заодно до Минска подбросил. Я бы, может, предпочёл без таких крайностей. В крайнем случае мог уехать из Слуцка на автобусе, оставив Юру одного мыть и сдавать прокатное авто. Но он меня заинтриговал, пообещав, что будет нечто необычное. Чуть ли не люксовый кабриолет. Он сам толком не знал.
«Сюрпризом» оказался дизайнерский спорткар Fiat Coupé. Этот автомобиль выпускали в 1983–2000 годах, и данный экземпляр был, судя по всему, не из последних партий. Снаружи он выглядел после сравнительно недавнего ремонта неплохо, но интерьер оказался подубит. Кондиционер, например, не работал. Так что при наличии невозвратного билета на самолёт вариант поехать с братом до самой Москвы я не рассматривал.
Машина выпущена тиражом более 72 000 штук, но у нас она очень редкая. При этом внешне похожа на Ferrari или что-то того же уровня слуцкопоясности. Я впервые ощутил, каково это, что на дороге тебя реально уважают. Не просто опасаются поцарапать, как какой-нибудь вульгарный «мерседес» S-класса, а именно уважают – не только за предполагаемую цену, но и за эстетичность. Сидеть на такой красотуле в колхозных шортах сродни кощунству, но Юра по таким поводам вообще не заморачивается.
У позднему обеду, на который нас ждала Мария Петровна, уже были в Минске.
На центральном автовокзале за 45 минут до отправления автобуса до аэропорта билетов на него уже не было. Пришлось ехать обратно через весь город в Уручье, чтобы там вызывать такси. К счастью, мне удалось сколотить кооператив с тремя попутчиками, запугав их рассказами о поездке в маршрутке стоя в лучшем случае (что было чистой правдой). Так что дорога до аэропорта обошлась не так уж сильно дороже автобуса. Я ведь теперь безработный, шиковать мне не резон. Даже летаю не нацпером «Белавиа», а жлобской «Победой».













